#5
ジョシュ・マッセイ
JOSH MASSEY SF
PROFILE
-
身長 / 体重
198cm / 91kg
-
生年月日
2000年10月1日
-
リーグ登録国籍
アメリカ合衆国
-
出身地
アメリカ合衆国
-
出身校
ステットソン大学
※リーグ登録国籍は選手が有する国籍と異なる場合がございます
個人成績
2026年10月14日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点
13.0
点
FG%
フィールドゴール成功率
41.5
%
3FG%
3ポイント成功率
18.8
%
FT%
フリースロー成功率
76.9
%
RPG
平均リバウンド数
5.0
本
APG
平均アシスト数
2.4
本
BPG
平均ブロック数
0.1
本
SPG
平均スティール数
1.0
本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 山形 | SF | 7 | 4 | 204:37 | 29:13 | 13.0 | 4.9 | 11.7 | 41.5% | 4.4 | 9.4 | 47.0% | 0.4 | 2.3 | 18.8% | 2.9 | 3.7 | 76.9% | 0.9 | 4.1 | 5.0 | 2.4 | 3.1 | 1.0 | 0.1 | 0.9 | 2.7 | 4.0 | 11.0 | -10.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 山形 | SF | 7 | 4 | 204:37 | 29:13 | 91 | 34 | 82 | 41.5% | 31 | 66 | 47.0% | 3 | 16 | 18.8% | 20 | 26 | 76.9% | 6 | 29 | 35 | 17 | 22 | 7 | 1 | 6 | 19 | 28 | 77 | -70 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 山形 | SF | 8.0 | 15.0 | 56.0 | 22.0% | 61.5% | 43.3% | 48.7% | 68.1% | 80.5% | 9.9% | 19.5% | 0.8 | 16.3% | 17.5% | 18.3% | 6.1% | 8.8% | 16.7% | 15.8% | 9.2% | 15.6% | 13.9% | 14.7% | 17.9% | 13.2% | 5.6% | 26.1% | 12.3% | 17.7% |
ショットチャート
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.14 | 福井 | AWAY | LOSE | 〇 | 31:36 | 10 | 5 | 12 | 41.7% | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 41.7% | 41.7% | 2 | 1 | 3 | 5 | 166.7 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 14 | -17 |
| 2026.10.11 | 青森 | HOME | LOSE | 〇 | 38:47 | 20 | 9 | 15 | 60.0% | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 60.0% | 59.7% | 2 | 6 | 8 | 1 | 50.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 19 | -7 |
| 2026.10.10 | 青森 | HOME | WIN | 〇 | 28:33 | 15 | 4 | 13 | 30.8% | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 8 | 75.0% | 34.6% | 45.4% | 1 | 5 | 6 | 3 | 150.0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 14 | 11 |
| 2026.10.04 | FE名古屋 | HOME | LOSE | 〇 | 27:00 | 15 | 5 | 12 | 41.7% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 45.8% | 54.5% | 0 | 4 | 4 | 1 | 20.0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | -10 |
| 2026.10.03 | FE名古屋 | HOME | LOSE | 23:48 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 56.3% | 61.5% | 0 | 4 | 4 | 1 | 25.0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 8 | -20 | |
YAMAGATA WYVERNS
































































