#1
大森 康瑛
KOUEI OMORI SF
PROFILE
-
身長 / 体重
194cm / 86kg
-
生年月日
2005年6月29日
-
リーグ登録国籍
日本
-
出身地
東京都
-
出身校
サンロッカーズ渋谷U18
※リーグ登録国籍は選手が有する国籍と異なる場合がございます
個人成績
2026年10月14日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点
6.6
点
FG%
フィールドゴール成功率
44.7
%
3FG%
3ポイント成功率
9.1
%
FT%
フリースロー成功率
55.0
%
RPG
平均リバウンド数
2.4
本
APG
平均アシスト数
0.6
本
BPG
平均ブロック数
0.7
本
SPG
平均スティール数
0.9
本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 山形 | SF | 7 | 2 | 132:15 | 18:53 | 6.6 | 2.4 | 5.4 | 44.7% | 2.3 | 3.9 | 59.3% | 0.1 | 1.6 | 9.1% | 1.6 | 2.9 | 55.0% | 0.9 | 1.6 | 2.4 | 0.6 | 1.0 | 0.9 | 0.7 | 0.0 | 2.0 | 1.7 | 5.6 | -9.4 |
| 2025-26 | B1 | SR渋谷 | SF | 25 | 0 | 62:13 | 2:29 | 0.8 | 0.2 | 0.5 | 46.2% | 0.2 | 0.4 | 40.0% | 0.1 | 0.1 | 66.7% | 0.3 | 0.5 | 58.3% | 0.0 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.2 | 0.3 | -1.2 |
| 2024-25 | B1 | SR渋谷 | SF | 5 | 0 | 6:03 | 1:12 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | -0.2 | -1.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 山形 | SF | 7 | 2 | 132:15 | 18:53 | 46 | 17 | 38 | 44.7% | 16 | 27 | 59.3% | 1 | 11 | 9.1% | 11 | 20 | 55.0% | 6 | 11 | 17 | 4 | 7 | 6 | 5 | 0 | 14 | 12 | 39 | -66 |
| 2025-26 | B1 | SR渋谷 | SF | 25 | 0 | 62:13 | 2:29 | 21 | 6 | 13 | 46.2% | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 7 | 6 | 7 | -31 |
| 2024-25 | B1 | SR渋谷 | SF | 5 | 0 | 6:03 | 1:12 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | -5 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 山形 | SF | 4.0 | 17.0 | 30.0 | 23.9% | 65.2% | 46.1% | 49.1% | 69.6% | 71.1% | 6.5% | 28.9% | 0.6 | 8.3% | 8.8% | 8.5% | 2.0% | 6.1% | 9.2% | 12.1% | 9.2% | 5.9% | 6.8% | 3.4% | 5.7% | 11.3% | 27.8% | 0.0% | 9.0% | 7.6% |
| 2025-26 | B1 | SR渋谷 | SF | 0.0 | 2.0 | 4.0 | 33.3% | 19.0% | 53.8% | 57.4% | 38.1% | 76.9% | 28.6% | 23.1% | 0.0 | 0.5% | 0.4% | 0.3% | 0.4% | 0.2% | 1.0% | 1.3% | 0.0% | 0.3% | 0.2% | 0.0% | 1.0% | 0.3% | 0.0% | 0.0% | 0.7% | 0.6% |
| 2024-25 | B1 | SR渋谷 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 1.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.1% | 0.2% | 0.3% | 0.0% | 0.0% | 0.1% | 0.0% |
ショットチャート
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.14 | 福井 | AWAY | LOSE | 〇 | 25:54 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 50.0% | 51.0% | 1 | 4 | 5 | 1 | 0.0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 17 | -16 |
| 2026.10.11 | 青森 | HOME | LOSE | 19:02 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 1 | 3 | 4 | 0 | 0.0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | -2 | -2 | |
| 2026.10.10 | 青森 | HOME | WIN | 13:18 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 40.0% | 51.8% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -8 | |
| 2026.10.04 | FE名古屋 | HOME | LOSE | 〇 | 24:29 | 11 | 5 | 6 | 83.3% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 91.7% | 85.4% | 1 | 2 | 3 | 1 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 12 | -3 |
| 2026.10.03 | FE名古屋 | HOME | LOSE | 22:54 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 44.4% | 48.4% | 1 | 1 | 2 | 1 | 50.0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 6 | -13 | |
YAMAGATA WYVERNS
































































