#24
広瀬 翔一
SHOICHI HIROSE C/PF
PROFILE
-
身長 / 体重
201cm / 110kg
-
生年月日
2002年7月25日
-
リーグ登録国籍
日本
-
出身地
埼玉県
-
出身校
青山学院大学
※リーグ登録国籍は選手が有する国籍と異なる場合がございます
個人成績
2026年10月14日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点
0.2
点
FG%
フィールドゴール成功率
0.0
%
3FG%
3ポイント成功率
0.0
%
FT%
フリースロー成功率
50.0
%
RPG
平均リバウンド数
0.5
本
APG
平均アシスト数
0.0
本
BPG
平均ブロック数
0.0
本
SPG
平均スティール数
0.0
本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 山形 | C/PF | 6 | 0 | 53:21 | 8:53 | 0.2 | 0.0 | 1.2 | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.7 | 0.0% | 0.2 | 0.3 | 50.0% | 0.2 | 0.3 | 0.5 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.5 | 0.2 | -1.3 | -4.7 |
| 2025-26 | B2 | 山形 | C | 37 | 2 | 248:23 | 6:42 | 0.5 | 0.2 | 1.2 | 17.8% | 0.1 | 0.8 | 17.9% | 0.1 | 0.5 | 17.6% | 0.0 | 0.2 | 16.7% | 0.4 | 0.7 | 1.0 | 0.1 | 0.4 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.5 | 0.2 | -0.2 | -3.9 |
| 2024-25 | B3RS | 埼玉 | C | 17 | 0 | 51:36 | 3:02 | 0.2 | 0.1 | 0.4 | 14.3% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 0.1 | 0.1 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.1 | 0.5 | 0.5 | 0.1 | 0.3 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 山形 | C/PF | 6 | 0 | 53:21 | 8:53 | 1 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | -8 | -28 |
| 2025-26 | B2 | 山形 | C | 37 | 2 | 248:23 | 6:42 | 20 | 8 | 45 | 17.8% | 5 | 28 | 17.9% | 3 | 17 | 17.6% | 1 | 6 | 16.7% | 13 | 24 | 37 | 4 | 15 | 1 | 0 | 4 | 19 | 9 | -9 | -144 |
| 2024-25 | B3RS | 埼玉 | C | 17 | 0 | 51:36 | 3:02 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0.0% | 1 | 8 | 9 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0.23529411764706 | 0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 山形 | C/PF | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 6.3% | 0.0% | 42.9% | 0.0% | 57.1% | 0.0 | 0.2% | 0.0% | 1.6% | 0.0% | 2.2% | 0.8% | 1.2% | 1.5% | 1.1% | 1.2% | 0.0% | 0.8% | 0.0% | 0.0% | 4.3% | 1.9% | 0.6% |
| 2025-26 | B2 | 山形 | C | 4.0 | 0.0 | 10.0 | 5.0% | 50.0% | 21.1% | 21.0% | 50.0% | 62.2% | 45.0% | 37.8% | 0.3 | 0.4% | 0.5% | 1.2% | 0.6% | 1.0% | 0.1% | 0.5% | 2.0% | 1.5% | 1.7% | 0.4% | 1.8% | 0.3% | 0.0% | 2.6% | 1.8% | 0.7% |
| 2024-25 | B3RS | 埼玉 | C | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
ショットチャート
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.14 | 福井 | AWAY | LOSE | 04:39 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 2 | 50.0% | 0.0% | 26.6% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
| 2026.10.11 | 青森 | HOME | LOSE | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2026.10.10 | 青森 | HOME | WIN | 07:27 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | -3 | -11 | |
| 2026.10.04 | FE名古屋 | HOME | LOSE | 00:17 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2026.10.03 | FE名古屋 | HOME | LOSE | 07:17 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | -3 | -3 | |
YAMAGATA WYVERNS
































































